Зрение — место встречи вещей и мыслей, это жемчужные ворота между солнцем и душой

четверг, 13 октября 2016 г.

Новости методического объединения







12 октября прошел последний в этом календарном году семинар- практикум в рамках методического объединения учителей-дефектологов ДОО. Хочу поделиться своими впечатлениями от этого мероприятия. На мой взгляд,   встреча  прошла очень продуктивно и динамично. Педагоги вняли призывам:"Меньше общеизвестных истин, побольше личных находок "- и  построили свои выступления, опираясь исключительно на собственный опыт работы.

 Наш гость учитель-дефектолог ГКУ СО КК "Краснодарский реабилитационный центр" поделилась опытом работы по развитию мелкой моторики. Кажется, что тема настолько "заезженная", ну что нового можно тут сказать? Однако Венера Исмагиловна смогла нас удивить превращениями обычной прищепки в разнообразные и многофункциональные учебные пособия. Наша юная коллега Кияшко Анна Васильевна, как и вся сегодняшняя молодежь, смело использует в работе технические средства. Она рассказала о своей работе с прибором "Дэнас" . Хорошее впечатление оставило выступление воспитателя ДОО № 190 Ярышниковой  Екатерины Григорьевны из опыта работы по использованию театрализованной деятельности в практике логопедической группы. Приятно видеть воспитателя, который так глубоко понимает проблемы своих воспитанников и творчески подходит к их решению. Как всегда порадовала Прохорова Виктория Викторовна. Она представила видеоматериалы об эффективных приемах работы с неговорящими детьми, показала "живую работу". В общем , мероприятие удалось!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Васильевна! Очень сожалею, что не присутствовала на семинаре. Очень хотелось бы посмотреть выступления всех специалистов! Спасибо за сообщение!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алла Владимировна, если вы напишите мне адрес Вашей электронной почты, с удовольствием вышлю Вам материалы по МО

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Борисовна. Семинары-практикумы всегда полезны, живое общение и мнение коллег, что может лучше демонстрировать опыт работы. Спасибо, что поделились. А можно мне прислать на эл. почту
    antoninaborisova@mail.ru Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, Антонина Васильевна, вышлю в понедельник.

      Удалить